Следственные органы Следственного комитета устанавливают обстоятельства трагедии, которая произошла в Полесском районе, в результате которой погиб 69-летний крановщик. Инцидент произошёл во вторник, 26 апреля, в посёлке Сосновка.
Как сообщила Клопс.Ru старший помощник руководителя регионального Следственного комитета Марианна Андрюшина, перед происшествием 69-летний крановщик производил замену троса на креплении грузоподъёмного передвижного крана. Со слов очевидцев, мужчина находился на верхнем ярусе крана, откуда сорвался вниз, упав на землю с высоты не менее 8 метров. От травм, полученных в результате падения с высоты и ударов о части металлической конструкции крана, пострадавший скончался на месте.
По предварительным данным, 69-летний местный житель имел многолетний опыт работы крановщика на предприятии, выполнял свои обязанности на договорной основе.
В настоящее время следствие продолжает устанавливать все обстоятельства происшествия. СК устанавливает, были ли нарушены меры безопасности при проведении работ.