17:58

"Он вытолкнул свою девушку к берегу": в Гоа утонул калининградский диджей

  1. Новости
В Индии утонул калининградский диджей — 28-летний Никита Еремеев. Трагедия произошла 29 марта днём на северном побережье Гоа, в деревне Арамболь. 
 
Как рассказали друзья калининградца, днём Никита вместе со своей девушкой Лолитой отправились в деревню, чтобы искупаться. Сильным течением пару стало относить от берега, и калининградец приложил все силы, чтобы вытолкнуть свою девушку из воды. 
 
"Очень частое явление там — подводные течения. Все местные об этом знали, а Никита и Лола — нет. Когда их стало скрывать под водой, Никита пытался вытолкнуть Лолиту из воды. Выбраться на берег им помогли туристы", — рассказывает знакомый пары Александр. 
 
Лолиту удалось спасти, а парень уже не подавал признаков жизни. Прибывшие на место врачи лишь констатировали его смерть. 
 
Никита собирался возвращаться 8 апреля домой. Почти полгода парень со своей девушкой работали в местном клубе — Никита обучал местных жителей диджеингу.  
 
Друзья и близкие Никиты собирают деньги для транспортировки его тела в московский "Домодедово". На родине у парня осталась 10-месячная дочь и родители. Выплатить такую сумму самостоятельно они не могут — родители парня уже пенсионеры. 
 
"У него осталась маленькая дочь и кредит в 250 тысяч, я не знаю, как у нас выйдет заплатить самостоятельно", — говорит отец Никиты Сергей Еремеев.
 
В Калининградском представительстве МИД корреспонденту Клопс.Ru уточнили, что полной информацией не обладают. "Единственные, кто нам сообщил о трагедии, — родственники молодого человека", — отметили в МИД. 
 
Как рассказывают в социальных сетях российские туристы, ставшие свидетелями произошедшего, трагедия произошла прямо напротив будки спасателей, однако на помощь к утопающим кинулись именно туристы. 
 
Никита Еремеев, в музыкальных кругах более известный как DJ Flipside, начал свою карьеру в 2010 году, окончив первую школу диджеинга. Однако в качестве диджея парень попробовал себя ещё в 13 лет. Молодой человек с раннего детства отличался хорошим слухом и способностями к музыке. Многие считают, что музыкальный вкус достался ему по наследству: по некоторым источникам, отец у Никиты довольно известный в области гитарист.