15:13

На борту самолета Air France обнаружили бомбу

  1. Новости
Самолет Air France, следовавший из Республики Маврикий в Париж, совершил экстренную посадку в Кении из-за обнаруженного на борту предмета, похожего на бомбу. Как пишет Лента.Ru, в одном из туалетов лайнера Boeing 777 было найдено неизвестное устройство.
 
Как сообщили в местной полиции, после приземления в Международном аэропорту в городе Момбаса из самолета были успешно эвакуированы 459 пассажиров и 14 членов экипажа.
 
Подозрительный предмет, обнаруженный на борту самолета авиакомпании Air France, действительно оказался бомбой, пишет РБК со ссылкой на The Independent. Уже задержаны двое подозреваемых.
 
А журналисты LifeNews нашли в Твиттере фото спрятанной в самолете бомбы. Саперы произвели ее подрыв в безопасном месте вне аэропорта.
 
 
Власти Кении, где совершил экстренную посадку самолет Air France, подтвердили, что на его борту было найдено взрывное устройство, пишет РИА Новости.
 
"Кенийская служба безопасности предотвратила попытку взрыва на борту Air France. Кенийские взрывотехники обнаружили взрывчатку в самолете и увезли её в безопасное место за пределы аэропорта", — говорится на странице Facebook администрации аэропортов Кении.