21:27

Этот город в дыму: Калининград заволокло смогом

  1. Новости
Жители Калининграда жалуются на задымление и сильный неприятный запах. Читатели Клопс.Ru сообщили о том, что в районе ул. Ульяны Громовой, возможно, что-то горит и ощущается смрад. Аналогичные сообщения поступали от жителей Ленинградского района.
 
В оперативных службах города и области Клопс.Ru сообщили, что подобные звонки поступали в течение дня, но назвать причину не смогли.     
 
[other_topic_docs] Аналогичная картина наблюдалась в городе на днях. Тогда в региональном управлении МЧС заявили, что смог появился в городе из-за смены направления ветра. Он начал дуть с небольшой свалки в одном из посёлков на окраине Калининграда, с другой стороны появился запах от завода.

Что читатели пишут в группе во Вконтакте:

"Дышать нечем, в квартире уже дымом пахнет", — пишет Екатерина.
 
"Это в Голубево горят торфяники", — пишет Наталья. С ней согласна Анна: "Живу в Голубево ,у нас видимости нет никакой, всё в дыму".
 
"Балтрайон — всё в столбе дыма. Ужас. Даже сквозь закрытые окна запах проходит. Дышать нечем", — пишет Мила.
 
"Вызывали МЧС два часа назад, никто не приехал! Машины разворачивают, не доехав до дома! Ничего не видно на расстоянии вытянутой руки. Страшно ложиться спать, страшно за детей и пожилых родителей", — пишет Ольга.
 
"Позвонила в МЧС с вопросом "Почему нулевая видимость?", — пишет Ирина. — МЧС: "Из-за тумана". Почему едкий запах гари? МЧС: "Из-за отработанных газов от автомобилей и частично из-за пожара на торфянике". Принимаются ли меры? МЧС "Конечно! Только не можем из-за тумана быстро ликвидировать проблему".
 
 
Улица Интернациональная. Фото Евгении Якутовой.
 
"Домов соседних не видно, дышать невозможно!" — пишет Татьяна Малахова.
 
 
"На фото слева должен быть дом в 17 этажей, а там просто дым! Интернациональная, задыхаемся", — пишет Елена Чаплыгина.
 
 
"Нет в Голубево никакой помойки, ее когда-то хотели сделать, но добро на это не дали! Там недавно поле горело, мы вызывали пожарных...А потом через пару дней пошел запах гари и в итоге вечером за пару часов все дымом заполонило", — пишет Сергей Ещенко.
 
"Новости с полей, только оттуда, горят торфяники за Берлинкой. Голубево, Цветково, Ласкино...лучше вообще не соваться. машину бросили, шли пешком, но поняли, что человеческий организм такого не стерпит, еле вернулись обратно. Видимость ноль. Теперь кашляем дикой гарью и отпиваемся молоком", — пишет Леся.
 
 
Улица Громовой. Фото Артема Шимановича.