17:00

Директор турфирмы тратила на себя внесенную клиентами предоплату за путёвки

  1. Новости
В Калининграде директор турфирмы тратила предоплату за турпутевки по своему усмотрению. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
 
Удалось выяснить, что 37-летняя руководительница на протяжении полугода обманывала клиентов. Деньги, которые клиенты вносили в качестве оплаты туристических путевок в Испанию, Египет, Таиланд и другие страны, злоумышленница перечисляла на личный расчетный счет и тратила по своему усмотрению.
 
Как стало известно, граждане были уверены в том, что поездка, оплаченная ими, состоится. Однако за несколько дней до предполагаемой даты вылета на отдых, сотрудники турфирмы сообщали клиентам о "неожиданно возникших сложностях". В результате ни один из 16-ти потерпевших так и не получил оплаченную услугу. При этом деньги клиентам возвращены не были.
 
По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.  В ходе расследования дознаватели городского отдела полиции № 3 выяснили, что мошенническим путем подозреваемая похитила порядка 800 тысяч рублей. Потерпевшими стали 16 человек.
 
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Сотрудники полиции предполагают, что от противоправных действий руководителя турфирмы могли пострадать и другие граждане.