08:36

Калининградец взорвал жилой дом, пытаясь покончить с собой

  1. Новости
В Калининграде в жилом доме взорвался бытовой газ. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области, речь идет о самоубийстве. Мужчина, решив покончить с собой, оставил предсмертную записку и открыл газ.
 
"18 февраля в 17:25 на улице Восточной в трехэтажном двухподъездном кирпичном жилом доме № 5 в квартире не работавшего инвалида, расположенной на втором этаже, произошел взрыв бытового газа с последующим возгоранием", - сказал сотрудник пресс-службы.
[other_topic_docs]
 
В результате взрыва 40-летний хозяин квартиры скончался. В ходе осмотра квартиры обнаружена предсмертная записка погибшего. Как уточнили в Следственном комитете, мужчина был разведен, жил в картире один и имел хроническое заболевание зрения.
 
В результате взрыва была повреждена несущая стена дома и межэтажное перекрытие между первым и вторым этажами, выбиты оконные стекла и межкомнатная дверь в квартире. Эвакуировали семерых жильцов, они разместились у родственников.
 
В настоящее время следствие продолжает выяснять все обстоятельства случившегося, включая причины взрыва бытового газа и причины гибели  жильца квартиры. По результатам проверочных мероприятий следствие примет процессуальное решение.