10:23

Жильцы дома, в котором взорвался газ из-за самоубийцы, возвращаются в квартиры (фото)

  1. Новости
Жильцы дома №5 по улице Восточной в Калининграде, в которой вчера взорвался бытовой газ, начали возвращаться домой. По словам корреспондента Клопс.Ru, квартиры соседей мужчины, покончившего с собой, открыв газ, не пострадали от взрыва. Однако сам дом выглядит явно аварийным. 
 
В результате взрыва повреждена несущая стена и межэтажное перекрытие между первым и вторым этажами. В доме обсыпалась штукатурка, по стене идет большая трещина. Во дворе все засыпано бытовым мусором и осколками выбитых окон.
 
Квартира самоубийцы находится на втором этаже прямо над входом в подъезд, и ее пол может в любой момент обрушиться. Два сквозных входа в подъезд перекрыты красно-белой лентой, однако жильцы, эвакуированные вчера, начинают возвращаться.
 
Напомним, 18 февраля в 17:25 на улице Восточной в трехэтажном двухподъездном кирпичном жилом доме № 5 в квартире не работавшего инвалида, расположенной на втором этаже, произошел взрыв бытового газа с последующим возгоранием", - сказал сотрудник пресс-службы.

В результате взрыва 40-летний хозяин квартиры скончался. В ходе осмотра квартиры обнаружена предсмертная записка погибшего. Как уточнили в Следственном Комитете, мужчина был разведен, жил в картире один и имел хроническое заболевание зрения.
 
В настоящее время следствие продолжает выяснять все обстоятельства случившегося, включая причины взрыва бытового газа и причины гибели  жильца квартиры.