17:24

Выжившую в страшной аварии под Янтарным пассажирку БМВ выписали из больницы

  1. Новости
Пострадавшую в страшном ДТП под Янтарным, где 24 августа от удара об дерево буквально разорвало на две части автомобиль БМВ, Светлану Куцареву выписали из больницы.
 
В тот день 23-летняя девушка вместе с гражданским мужем села в БМВ их друга Данила в Янтарном. Компания поехала в Калининград, спустя 10 минут – удар, дальше Светлана ничего не помнит. Об обстоятельствах страшной аварии стало известно позже, из сводки ГИБДД.
 
Данил обгонял машины, однако в какой-то момент не успел закончить маневр и врезался в придорожное дерево. В результате аварии погиб гражданский муж Светланы – Тимур, водитель и еще один пассажир были госпитализированы. Светлана получила серьезнейшие травмы – перелом челюсти, руки, бедра – и неделю провела в реанимации в бессознательном состоянии. Девушке даже собирали деньги на операцию.
 
"Мне сделали операцию на руку, на челюсть, череп и легкое. Вроде, все прошло успешно. А когда зарастет бедро, я поеду в реабилитационный центр, надо разрабатывать мышцы", − говорит Светлана.
 
Теперь ей предстоит полтора месяца постельного режима – из-за перелома бедра врачи строго-настрого запретили ей вставать и ходить, и долгая реабилитация.
 
Как рассказала Светлана Куцарева, водителю БМВ грозит реальный тюремный срок.

"Сейчас следователь, который занимается этим делом, находится в отпуске, но мне в полиции сказали, что Данилу грозит реальный тюремный срок за совершение аварии. Разбирательства продолжаются", – рассказала девушка.