17:14

В Калининграде родственники заключенных провели акцию протеста возле колонии

  1. Новости
Во вторник, 16 сентября, возле калининградской исправительной колонии №9 прошла импровизированная акция протеста. Несколько десятков родственников и друзей заключенных требовали встречи с руководством исправительного учреждения. Люди уверяли, что в "девятке" их родных морят голодом.
 
Как рассказал один из пришедших к стенам колонии - Карам Авдолян, - его родственник-заключенный уже семь дней почти ничего не ест: еду якобы забирают надзиратели. По словам Карама, точно так же в колонии обращаются и с другими преступниками, по сути – беспричинно морят их голодом.
 
Спустя некоторое время, к протестующим вышли представители колонии, которые полностью опровергли информацию о голодающих зеках, однако проверить это лично родственникам не позволили. Людям лишь сообщили, что в "девятку" уже приезжала независимая комиссия, которая убедилась в соблюдении всех требований содержания заключенных.
 
Протестующих эти объяснения не успокоили, и они обещали прийти к стенам колонии еще раз, но уже с женами и детьми. В свою очередь в пресс-службе УФСИН "Клопс.Ru"завили, что в колонии №9 никого голодом не морят. Более развернутую  информацию сотрудники регионального управления давать отказались.