10:40

На Международном фестивале болельщиков в Калининграде выступят DJ Smash и «Ляпис Трубецкой»

  1. Новости
На открытии Международного фестиваля болельщиков 12 июня в Калининграде выступит DJ Smash. Об этом сообщил представитель дирекции по подготовке к ЧМ-2018 Виталий Макаров.
 
В этот день в Бразилии стартует XX Кубок мира по футболу. На большой фан-зоне, организованной на стадионе «Балтика» состоится церемония открытия большого спортивного праздника и трансляция матча, в котором бразильцы встретятся со сборной Хорватии. DJ Smash также выступал во время открытия зимней Олимпиады в Сочи. Его сет звучал во время парада стран.
 
22 июня, когда сборная России проведет ключевой поединок группового этапа против команды Бельгии, на Международном фестивале болельщиков также запланирован ряд торжественных мероприятий. Сначала состоится минута молчания в память о погибших во время Великой Отечественной войны, затем будет показан исторический видео-ролик и пройдет концерт группы «Ляпис Трубецкой».
 
Во время Международного фестиваля болельщиков, который пройдет в дни бразильского мундиаля в городах-участниках ЧМ-2018, будет показано пять матчей (игра открытия турнира, все матчи сборной России на групповом этапе и финал). В случае выхода нашей команды из группы, количество трансляций будет увеличено.
 
Напомним, что чемпионата мира по футболу в Бразилии пройдет с 12 июня по 13 июля этого года. Сборная России попала в одну группу с командами Южной Кореи, Бельгии и Алжира.