16:14

Цуканов: Калининградская игорная зона есть, ее концепция обсуждается

  1. Новости
Какой будет калининградская игорная зона, еще только обсуждается, заявил губернатор Николай Цуканов, отвечая на вопросы жителей региона в ходе онлайн-конференции в понедельник, 10 февраля.
 
"Она была создана еще пять или шесть лет назад, сейчас мы обсуждаем концепцию. Будет ли она развиваться и в каком виде, идет дискуссия, − сказал Николай Цуканов. − Это будет отдельное туристическое направление. Можно как пример взять Баден-Баден, где развит медицинский кластер, а потом уже есть один из сегментов – игорный. Турист должен приехать на что-то. А если он захочет поиграть, то у него будет такая возможность".
 
Ранее сообщалось, что калининградская игорная зона появится в районе пос. Поваровка, однако потом местные власти сообщали, что у данной территории есть ряд ограничений, поэтому было решено подобрать другой участок.
 
Как сообщал вице-премьер Константин Суслов, объект включен в госпрограмму развития Калининградской области до 2020 года. На его реализацию в бюджете заложено 14 млрд. рублей. Ориентировочно, возведение зоны начнется в 2016-2018 годах.