17:30

В польских кафе появится знак Russian Friendly

  1. Новости
Кафе и рестораны в приграничном воеводстве Польши, в которых работают владеющие русским языком сотрудники, отметят знаком Russian Friendly, сообщает радио "Голос России".

Инициативу объясняют тем, что с прошлого года вырос поток туристов из Калининградской области. Этому способствовало введение МПП.

"В отличие от туристов из Германии или Скандинавии, которых также много в Поморском воеводстве, россияне в меньшей степени владеют английским языком, и наша программа позволит им чувствовать себя комфортнее", - заявил директор фонда Russian Friendly Мачей Рытчак.

Также организаторы акции надеются, что благодаря нововведению возрастет и количество клиентов. Однако это не исключительно коммерческий проект: он позволит, в том числе, укрепить дружеские соседские отношения.

Для получения знака Russian Friendly в заведении должны работать русскоязычные сотрудники, а также кафе и рестораны должны будут иметь русскую версию интернет-страницы. Проект предусматривает и распространение рекламных материалов на русском языке.