17:13

Подрядчика заставят переделать зеленоградский променад

  1. Новости

Променад в Зеленоградске достроят в соответствии со всеми необходимыми нормами и сделают его удобным и безопасным для жителей города. Об этом "Клопс.Ru" сообщил директор "Балтберегозащиты" Александр Бадер.

"Губернатор был абсолютно прав, когда говорил, что открывать променад нельзя. Сейчас мы меняем некоторые проектные решения, потому что они в некоторых вопросах вызывают много проблем. И чтобы променад был удобным и безопасным для гостей и жителей Зеленоградска, мы уже приняли ряд мер, − сказал Александр Бадер. − Остается непонятным, почему подрядчик проекта "Мостострой №6" канул в небытие. Но тем не менее, мы все равно заставим их все переделать и построим променад, согласно всем правилам".

По его словам, зеленоградский променад был спроектирован плохо и открыт для жителей раньше времени, несмотря на то, что сроки сдачи объекта в эксплуатацию и так неоднократно переносились. Все убытки, причиненные подрядчиком, петербургской компанией "Мостострой №6", в размере 105 миллионов рублей, "Балтберегозащита" возместит через арбитражный суд.

Реконструкция променада со строительством пирса длиной в 150 м началась в 2009 году в рамках федеральной целевой программы. На выполнение работ, которые должны были завершиться в декабре 2011 года, было выделено около 270 миллионов рублей.

Региональные власти неоднократно заявляли о неудовлетворительной работе по реконструкции променада и строительству пирса в Зеленоградске. Ранее сотрудники УБЭП выявили хищение средств при строительстве променада в Зеленоградске.