15:59

История любви- в Калининграде жених приедет в ЗАГС на инвалидной коляске

  1. Новости

Кирилл Русаков и Инна Горобец познакомились три года назад в Киеве, где Инна работала официанткой, а Кирилл гостил у друга. В одном из кафе увидел Инну и был сражен ее красотой. И та, в свою очередь, отметила обаятельного парня.

Кирилл оставил девушке свой номер телефона. Она позвонила, хоть и была без пяти минут жена: четырехлетние отношения вот-вот должны были закончиться свадьбой. Но встретился Кирилл, который поразил Инну силой духа и волей к жизни. Через две недели ребята решили жить вместе. Кирилл предложил поехать в Калининград, где жили его бабушка и дедушка.

Родственники Инны не одобрили ее выбор.

– Когда я призналась, что хочу быть с этим человеком всю жизнь и переезжаю к нему, бабушка отрезала: "Муж должен быть здоровым". Мама тоже была уверена, что я пожалею. Но я никого не слушала – только свое сердце, и я этому очень рада и благодарна судьбе, – с улыбкой вспоминает Инна.

В Калининграде Кирилл не позволил любимой снова пойти работать официанткой. Они стали вместе думать, как зарабатывать на жизнь. Решение пришло, когда оба увлеклись здоровым питанием, стали вегетарианцами. Ребята начали печь бездрожжевой хлеб дома, для себя. Потом для друзей, а теперь у них есть своя пекарня и постоянные клиенты.

– Кирилл очень сильный человек. Ни разу за три года я не видела на его лице грусти, не слышала, чтобы он жаловался на жизнь. Он всегда повторяет: "Всё, чего у нас нет, нам не нужно. А за всё, что у нас есть, нужно благодарить Бога", – говорит Инна.

Кирилл родом из Мурманска. Трагедия случилась 13 лет назад: катаясь на сноуборде, парень сломал позвоночник, с тех пор его ноги парализованы. Через несколько лет умер отец, спустя ещё год от рака погибла мать. После переезда Кирилла в Калининград один за другим ушли бабушка и дедушка. Сейчас для парня нет никого роднее Инны.

– Для меня выбора не существовало, – вспоминает Кирилл тяжёлое время, когда он лежал, прикованный к больничной койке. – А какая альтернатива? Спиваться или сидеть дома? Трудности стали катализатором моих будущих успехов, той жизни, которой я живу сейчас. Хотя тогда мне было тяжело просто выйти из дома, я чувствовал на себе косые взгляды.

Инна и Кирилл ведут здоровый образ жизни, встают в шесть утра, занимаются йогой, читают книги, отдыхают на природе, а по вечерам пьют не вино, а молоко. Кирилл справляется с любым делом, плавает в бассейне, водит машину и без посторонней помощи спускается по ступенькам с четвёртого этажа.

В конце июня ребят планируют расписаться. А сыграть свадьбу хотят в Крыму, будет она в индийском стиле. Мечтают о детях.

– Кирилл – пример для всех мужчин, которые хотят себя так называть, хотят ими стать. А Инночка – пример настоящей женщины. Она очень крепко держится за Кирилла, и это помогает ей служить ему искренне. Возвышенные отношения у них, – отмечает друг ребят Михаил Гаращук.

Инна уверяет, что готова к любым трудностям.

– И я всегда скажу, что годы, проведённые с ним, – лучшие в моей жизни, – признается девушка.