21:23

На ремонт школы искусств им. П.И. Чайковского выделят свыше 5 млн рублей

  1. Новости

В 2016 году на ремонт школы искусств им. П.И. Чайковского планируется выделить свыше 5 млн рублей, сообщает пресс-служба городской администрации.

''Непосредственно начало работ запланировано на май 2016 года – после завершения учебного процесса. Особо хочу отметить, что все элементы зданий, в которых располагаются объекты социальной сферы города, регулярно обследуются, в том числе сразу после наступления неблагоприятных погодных условий. При наличии каких-либо выявленных аварийных ситуаций, угрожающих жизни и здоровью детей, любое учреждение закрывается. Что касается школы искусств им. П.И. Чайковского, на настоящий момент никаких угроз нашими специалистами не выявлено, поэтому учреждение работает, а ремонт будет проводиться в плановом порядке'', - сказала  председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова.

Школа была открыта в 1959 году и является объектом культурного наследия местного значения. В настоящее время МАУ ДО ''ДШИ им. П.И. Чайковского'' является одним из крупнейших учебных заведений допобразования детей Калининграда, в 11 отделениях школы обучается 919 детей.

Всего с 2012 года на ее ремонт было выделено свыше 8 млн рублей.