19:43

В мэрии Калининграда определят размещение торговых палаток на ближайшие два года

  1. Новости
Администрация Калининграда объявила конкурс на право размещения на территории города нестационарных торговых объектов (тентовые палатки (лотки), передвижные средства торговли) в 2016 и 2017 годах.
 
В пресс-службе мэрии уточнили, что конкурс проводится по 51 лоту, которые остались невостребованными по итогам проведения прошлого конкурса. Места под размещения передвижных средств торговли и лотков для продажи овощей, фруктов и продукции местных товаропроизводителей предусмотрены в различных районах города.
 
Заявки принимаются до 10:00 часов (по калининградскому времени) 9 ноября 2015 года. Претендентов, подавших заявки на конкурс, объявят в тот же день.
 
С условиями конкурса можно ознакомиться на официальном интернет-сайте администрации Калининграда по адресу www.klgd.ru в разделе "Торги и котировки", подразделе "Иные торги и аукционы", "Конкурсы".
 
Всего на территории Калининграда предусмотрено 136 мест под размещение нестационарных торговых объектов в 2016 и 2017 годах.
 
По итогам первого конкурса с предпринимателями заключили 85 договоров на размещение нестационарных торговых объектов. В результате в городской бюджет поступит около 7 млн рублей.
 
Как отметила заместитель начальника отдела потребительского рынка администрации Инна Медведева, в этом году городские власти приняли решение о заключении договоров с предпринимателями сразу на два года, чтобы "в непростых экономических условиях они могли планировать свою деятельность". При этом оплата за размещение предусмотрена по частям: отдельно за 2016 и 2017 годы.