12:25

В Калининграде при сносе КВАТУ скидывают с крыши на дорогу куски бетона (видео)

  1. Новости
В Калининграде в четверг, 21 мая, начали сносить здание бывшего Калининградского военного авиационно-технического училища (КВАТУ). Как сообщили Клопс.Ru очевидцы, на территории нет никакого ограждения. Между тем, на крыше здания стоят  бобкэты, которые сгребают мусор и кидают его на землю.
 
"Даже никакой предупредительной ленты нет, любой человек может пройти мимо, а что если ребенок забежит? Все эти куски земли и бетона летят вниз, а рядом гаражи. Строители говорят, что у них есть разрешение на демонтаж здания, но оградить-то его можно было", — говорит местный житель Константин.
 
Представители компании "Балт инвест строй" сообщили, что забор уже привезли и поставят в течение нескольких часов.
 
Клопс.Ru обратился в городскую администрацию и там сообщили, что председатель комитета по муниципальному имуществу и земельным ресурсам Александр Зуев поедет на место для выяснения обстоятельств.
 
Здание КВАТУ будут демонтировать в течение трех-четырех месяцев, после чего на его месте появится детский сад.  Огромное пятиэтажное здание площадью 15 тысяч квадратных метров пустует более 15 лет и за это время стало домом для бомжей и наркоманов.