14:55

На главных улицах Калининграда установят новые указатели для туристов

  1. Новости
В Калининграде установят 28 новых указателей для туристов. Как следует из документов, размещенных на сайте госзакупок, на эти цели из регионального бюджета выделено чуть больше миллиона рублей.
 
Стилизованные под старину металлические столбики с табличками, а в некоторых случаях и с картами города, появятся на улицах Октябрьской, Дзержинского, Железнодорожной, Театральной, Литовском валу, Фрунзе, Черняховского, Горной, Кутузова, а также на проспектах Ленинском, Калинина, Московском, Советском, Победы, Мира и площади Василевского.   
 
Указатели будут информировать туристов о том, в какой стороне находятся зоопарк, филармония, художественная галерея, музеи, кинотеатры и театры, парки отдыха, памятники архитектуры и туристско-информационный центр, вокзалы и храмы. Планируется, что таблички установят в городе уже в июле этого года.
Как рассказали Клопс.Ru в региональном Министерстве по туризму, подобные указатели вскоре появятся и в других городах Калининградской области. Так, на изготовление и установку 18 указателей в Светлогорске аукцион уже объявлен.
 
Напомним, что, помимо указателей для туристов, в областном центре собираются установить рекламные пилоны с картами города.