16:40

На улицах Калининграда появятся карты города с указанием спортзалов, туалетов и бесплатного Wi-Fi

  1. Новости
Городские власти планируют разместить в Калининграде 20 информационных стендов для туристов.
 
Как следует из документов на сайте госзакупок, конструкции будут представлять собой отдельно стоящие или встроенные в павильоны остановок рекламные пилоны с внутренней подсветкой шириной 1,2 м и высотой 1,8 м. Внутри щитов разместят баннеры с изображением подробных карт Калининграда. 
 
На картах будут отмечены местные достопримечательности (с кратким историческим описанием), культурно-развлекательные и спортивные объекты, общепиты, информационно-туристические центры, остановки общественного транспорта, железнодорожные вокзалы и автостанции, городские туалеты. Помимо этого, на картах укажут зоны беспроводного доступа в сеть интернет, а надписью "Вы здесь/You are here" отметят местоположение самого пилона.  
 
Изготовление и монтаж информационных щитов обойдется региональному бюджету почти в 1,3 миллиона рублей. Установить карты на территории города планируют к декабрю 2015 года.