20:15

Съезды с эстакадного моста на Октябрьский остров достроят к концу 2015 года

  1. Новости
Строительство четырех съездов с нового эстакадного моста на Октябрьский остров планируется завершить только к концу 2015 года. Об этом во вторник, 12 мая, во время выездного совещания, рассказал журналистам директор по строительству объектов к ЧМ-2018 Павел Саркисов.
 
По словам Саркисова, съезды призваны не только обеспечить удобную логистику во время предстоящего чемпионата, но и понадобятся для строительства стадиона, а также выручат жителей уже застроенной части острова, когда мосты Деревянный и Высокий закроются на реконструкцию. Когда конкретно их начнут ремонтировать, еще неизвестно - проекты только готовятся.
 
"Проектирование почти всех объектов идет, проекты самых важных (таких как восточная эстакада, Деревянный и Высокий мосты) намечены на вторую половину этого года. Вне всяких сомнений все объекты будут построены в 2016-2017 годах, конечно, при условии нормального финансирования", - сообщил Саркисов.
 
Напомним, строительство съездов на Октябрьский остров со второй эстакады началось во второй половине марта этого года. На все работы по организации автомобильных спусков выделено порядка 1,5 миллиарда рублей.