14:32

Выпавшую с балкона четырехлетнюю калининградку прооперировали

  1. Новости
В Детской областной больнице Калининграда четырехлетней девочке, которая выпала накануне с балкона шестого этажа дома на ул. Согласия, сделали нейрохирургическую операцию. Состояние пациентки оценивается как стабильно тяжёлое, ребенка ввели в медикаментозную кому. У юной калининградки - множественные телесные повреждения, в том числе черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжёлой степени и перелом костей таза.
 
Медики пока не дают прогнозов, однако, по их словам, девочка могла бы получить более серьезные травмы: ее спасли верхняя одежда и падение на клумбу.
 
По данным полиции, ребёнок выпал из незакрытого окна детской комнаты. Девочка сначала упала на ограждение придомовой клумбы, выполненное из сетки Рабитца, после чего – на землю.
 
Напомним, инцидент произошел в понедельник, 16 марта, около 6 часов вечера. Как стало известно, в момент происшествия девочка находилась в квартире одна. Около 16:45 её 12-летний брат ушёл к репетитору на дополнительные занятия, мать ехала домой с работы, а отец забирал младшего сына из детского сада. По словам подростка, перед выходом из квартиры он уложил сестру спать.