12:22

Калининградец обманом забрал чужой автомобиль из автосервиса

  1. Новости
Сотрудники пятого отделения управления уголовного розыска по Калининградской области в пятницу, 13 февраля, задержали 22-летнего угонщика, который обманом забрал чужой автомобиль из автосервиса.  
 
Владелец автомобиля, 28-летний Максим Казаков (фамилия изменена – ред.) несколько недель назад познакомился с 22-летним калининградцем, который предложил ему отремонтировать "Мерседес" по привлекательной цене.  
 
"Он сказал, что у него есть друг, который владеет автосервисом на Ялтинской",- отметил Максим Казаков.  
 
Когда автомобиль передали мастерам, владелец машины и его новый знакомый не дождались директора и отправились на остановку, где мошеннику якобы позвонила мама, и он поспешил распрощаться.  
 
"Позже выяснилось, что он ушел не маме помогать, а забрать машину из сервиса. Мастерам он объяснил, что якобы передумал ремонтировать автомобиль",- рассказал потерпевший Максим.
 
12 февраля владелец "Мерседеса" приехал в автомастерскую и обнаружил, что машины нет. В этот же день мужчина отправился в полицию, где написал заявление об угоне, и уже через два дня предполагаемого злоумышленника удалось задержать.
 
Как сообщили Клопс.Ru собственные источники в правоохранительных органах, задержанный 22-летний парень уже ранее был судим, сейчас с ним продолжают работать следователи. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту угона "Мерседеса".
 
По словам многочисленных очевидцев, угнанную иномарку часто видели по вечерам у ночных клубов города.  
 
Злоумышленник со своим товарищем, который представлялся директором сервиса, даже затонировали окна автомобиля и устраивали на нем ночные гонки. По предварительной версии, во время одной из них, 5 февраля, "Мерседес" повредили и его пришлось отогнать в автосервис, где машину обнаружили спустя несколько дней. Ущерб хозяин машины оценивает в 130 тысяч рублей.