14:16

Калининградские подростки угнали и сожгли автомобиль

  1. Новости
В Калининграде сотрудники уголовного розыска задержали троих подростков, подозреваемых в угоне и поджоге автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.
 
Полностью сгоревший автомобиль "Ока" обнаружили утром 4 февраля в полукилометре от жилых домов, расположенных на улице Алданской в поселке имени Александра Космодемьянского.
 
Пока на месте происшествия работала следственно-оперативная группа, в отдел полиции № 3  за помощью обратился 26-летний житель областного центра. Оказалось, что мужчина является владельцем сгоревшего автомобиля и пришел в полицию заявить об угоне своего транспортного средства.
 
По словам заявителя, "Оку" он припарковал вечером 3 февраля 2015 года около дома культуры на улице Карташова в поселке имени А. Космодемьянского. Утром, придя на стоянку, мужчина обнаружил, что автомобиль пропал.
 
К расследованию подключились сотрудники уголовного розыска. Они выяснили, что к совершению преступления причастны трое подростков.
 
В ходе разбирательств было установлено, что поздней ночью 4 февраля 18-летний житель Краснознаменского района вместе с двумя 16-летними приятелями прогуливались по улицам поселка и заметили на парковке автомобиль "Ока".
 
Подростки вскрыли автомобиль и завели его, однако на окраине улицы Алданской машина заглохла. Тогда, надеясь скрыть следы угона, молодые люди подожгли автомобиль.
 
В настоящее время региональным СУ СК возбуждены уголовные дела по фактам неправомерного завладения транспортным средством, совершенного группой лиц по предварительному сговору, и умышленного уничтожения имущества.