16:19

Пассажиры с ул. Аксакова в ближайшее время не увидят новых остановок транспорта

  1. Новости
В районе жилого комплекса на ул. Аксакова в ближайшее время новых остановок общественного транспорта не появится.  О том, что маршрутную сеть ради живущих там людей менять не будут,  Клопс.Ru сообщили в дорожно-транспортном управлении городского хозяйства администрации Калининграда.
 
Ранее жители нового микрорайона сообщили редакции, что готовят коллективное письмо в адрес городской администрации с требованием решить вопрос с остановками общественного транспорта. По рассказам читателя Клопс.Ru Ангелины, в последние годы в районе ул. Аксакова идет бойкое строительство нового жилья, район разрастается, а вот удобств, связанных с общественным транспортом, нет. Более того, люди не видят развития инфраструктуры.
 
"Где же обещанные объекты социальной сферы – детсад, школа, почта, остановки общественного транспорта? Ближайшая остановка - на Московском проспекте (конечная для троллейбусов №2 и другого транспорта) - почти в километре от новостроек", – говорит Ангелина.
 
В результате множество людей ежедневно не могут выехать из района. Отвечая на информационный запрос, который  Клопс.Ru направил горадминистрации, начальник отдела пассажирского транспорта и организации дорожного движения Анатолий Кисиленко пояснил, что существующая маршрутная сеть сформирована в 2010 году с учетом всех факторов и по результатам соответствующих обследований.
 
Шанс увидеть транспорт (или хотя бы остановку) возле собственного дома у людей появится только в 2016 году, так как сейчас специалисты из Санкт-Петербурга разрабатывают новую дорожно-транспортную схему Калининграда.
 
"В конце текущего года будет сделан анализ и приняты меры по корректировке существующих маршрутов, определению количества необходимого количества транспорта на маршрутах и организации новых маршрутов", - говорится в сообщении горадминистрации.