13:09

В Калининграде определили семь самых опасных перекрестков для водителей и пешеходов

  1. Новости
В Калининграде отмечено семь перекрестков, на который произошло больше всего дорожно-транспортных происшествий, пострадали как водители, так и пешеходы. Об этом Клопс.Ru сообщили в городском отделе ГИБДД. 
 
В частности, в 2014 году самым аварийным участком стал пешеходный переход у отеля "Балтика" на Московском  проспекте. Там в минувшем году произошло 4 ДТП, в которых погибли два человека, а еще два пострадали. Пешеходный переход там сделали заметнее – установили специальные светящиеся знаки, уложили шумовые полосы. 
 
Сразу на шести участках произошло еще по три ДТП, в которых погибли или пострадали люди. В частности, на перекрестке ул.Вагоностроительная – Радищева один человек погиб, двое пострадали. Часто сталкиваются автомобили у магазина "БСМ" на ул.Невского. Там в трех авариях двое погибли, еще двое травмированы.  Советский проспект сразу в двух точках является опасным. В частности, на пересечении с ул.Кирова в прошлом году один человек погиб, еще трое пострадали. Три пешехода пострадали в районе Северного вокзала. Для улучшения ситуации с этим участком планируют в этом году установить светофор.
 
Появится новый светофор и на пересечении ул.Суворова и Камской. Там за минувший год произошло три ДТП, погиб один человек, а еще трое получили различные травмы. В число аварийных попал участок между ул.Киевской и ул. Узловой. Там также погиб один человек и еще трое после ДТП отправились в больницу.