16:20

К стадиону "Локомотив" построят новую дорогу

  1. Новости
В администрации Калининграда приступили к разработке документации, необходимой для дальнейшей реконструкции улицы Железнодорожной и строительства подъездных путей от участка дороги в районе ЖБИ к стадиону "Локомотив", который, в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу, модернизируют в тренировочную площадку.
 
Заместитель главы администрации Калининграда, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин 14 января встретился с руководством завода железобетонных изделий и проинформировал, что администрация города планирует построить новую дорогу непосредственно к стадиону "Локомотив" и привести в порядок ту, что соединяет завод с городскими кварталами.

"Все должно быть по закону, и все должно соответствовать требованиям FIFA", – подчеркнул Артур Крупин, напомнив, что Международная федерация футбола в рамках подготовки к чемпионату скрупулезно и педантично проверяет все города, которые примут игры ЧМ-2018.
 
Реконструкция стадиона "Локомотив" в рамках инвестиционного проекта запланирована на 2016-2017 года.
 
Артур Крупин отдал распоряжение управлению градорегулирования при разработке проекта планировки территорий, прилегающих к стадиону, изучить возможность при реконструкции улицы Железнодорожной обустроить еще и сквозной проезд с улицы Киевской до Аллеи Смелых. Это может облегчить приезд людей на стадион из разных частей города, но и в значительной мере решить бы проблему автомобильных пробок в районе Южного вокзала.