10:51

Съемки в Калининграде обошлись Бондарчуку в миллион долларов

  1. Новости
Федор Бондарчук признался, что съемки фильма "Воин" в Калининграде стоили ему миллион долларов – это гораздо меньше, чем пришлось бы потратить в Москве или даже в Белоруссии, пишет "Газета.Ru"

"Рубль дешевеет — и в кино мы можем видеть очень любопытные последствия этого. Например, традиционно дешевая для съемок Белоруссия подорожала — потому что цены там привязаны к доллару. Зато вперед могут выдвинуться регионы. Например, Калининград, где снимать финансово очень комфортно, — я только что закончил там картину, потратив всего миллион долларов. С другой стороны, мы очень дорогая страна, у нас очень дорогие ставки на технику и персонал, и всему миру известно, что снимать в России очень дорого".

Напомним, съемки фильма "Воин" перенесли из Москвы в Калининград. Для организации такого переезда сценаристам даже пришлось скорректировать сценарий.

История повествует о двух братьях − профессиональных спортсменах по боям ММА (смешанные боевые искусства) в исполнении Сергея Бондарчука и Владимира Яглыча, а также их отце, роль которого сыграл Федор Бондарчук.

Напомним, из-за съёмок фильма Бондарчука в Калининграде перекрывали улицы и двухъярусный мост.