17:13

Завтра в Калининграде начнут обновлять дорожную разметку

  1. Новости
В ночь с 29 на 30 апреля в центре Калининграда начнут обновлять дорожную разметку. Как сообщили "Клопс.Ru" в муниципальной компании "Служба организации дорожного движения", сначала разметка будет обновлена на площади Победы.

"Разметка будет наноситься из долговечного термопластика, причем как осевые линии, так и пешеходные переходы", - отметил руководитель компании Максим Граф.

По его словам, после площади Победы специалисты преступят к обновлению разметки у школ и детских садов и далее - согласно графику на всех остальных дорогах Калининграда.

Напомним, в этом году власти Калининграда планируют наносить разметку на пешеходные переходы горячим пластиком даже на дорогах с брусчатым покрытием.

Ранее на брусчатку наносили разметку только краской - и то в исключительных случаях, как, например, на проспекте Мира в районе кинотеатра "Заря". Однако краска продержалась там лишь несколько недель.

На качественную разметку городские власти выделили в этом году из бюджета 15 млн. рублей. Эта сумма почти в два раза превышает прошлогоднюю, и в четыре − ту, что была выделена в 2012-м. 

Подряд на выполнение работ выиграла московская фирма "Инновационные дорожные технологии", которая привезет в наш город свою технику.