15:42

В Калининграде на разметку из пластика выделят 15 млн. рублей

  1. Новости
В Калининграде на разметку из пластика будет выделено из бюджета города в этом году 15 млн. рублей. Об этом корреспонденту "Клопс.Ru" сообщил глава комитета городского хозяйства администрации Калининграда Сергей Мельников. По его словам, эта сумма почти в два раза превышает выделенные в прошлом году на разметку деньги, и в четыре − в 2012-м.
 
Он отметил, что разметку будут наносить из термопластика, который себя хорошо зарекомендовал.

"Разметка из горячего пластика в центре города видна после зимы, и мы решили продолжать размечать город из этого материала и дальше", − отметил Мельников.

Глава комитета также подчеркнул, что подряд на выполнение работ выиграла московская фирма, которая привезет в наш город свою технику. Также для нужд муниципального предприятия будет закуплена минимашина по нанесению пластиковых полос на пешеходных переходах.

А вот разметки из желтого цвета в этом году, по словам Мельникова, в Калининграде наносить не будут. Напомним, требования по разметке именно желтого цвета предъявляли представители ГИБДД. По их мнению, такая разметка нужна для работы паркона: если водитель может указать, что запрещающий стоянку знак не видно, то разметку видно всем. Таким образом, автомобилисты не смогут выкрутиться за нарушение ПДД.