12:18

Ассоциация перевозчиков: ситуацию надо решать за столом переговоров

  1. Новости
Всю ночь перевозчики, работающие в Калининграде, проводили планёрки по реформированию предстоящего рабочего дня — первого, когда в городе наступит транспортный коллапс. Сотни жителей не смогли сегодня добраться до нужной остановки, многие ждут автобусы часами, а не дожидаясь, идут пешком. 

Подобной ситуации можно было избежать, считает глава региональной ассоциации перевозчиков Владимир Гренц.

"Сегодня все готовились к наплыву пассажиров, все выставили имеющиеся резервы, чтобы перевезти людей, но понятно, что долго все мы так не продержимся: ситуацию надо решать и за столом переговоров", — отмечает Гренц.

По его словам, вина в сложившейся ситуации лежит поровну и на городских властях, которые не сумели грамотно и без ущерба для людей настроить работу транспорта, и на перевозчиках, которые не идут на уступки.

Он порекомендовал властям не ждать наплыва так называемых "подкрышников", так как большинство из них оформлено на крупные предприятия. Фактически собственники сами передали свой транспорт и теперь не смогут забрать свои автобусы и вывести их на маршруты. А поскольку ждать прибытия автобусов из Белоруссии ещё долго, Владимир Гренц считает важным достигнуть договорённости между сторонами.
 
Напоминаем, что Клопс..Ru ведет прямую трансляцию о ситуации с общественным транспортом в Калининграде.