13:25

Ярошук поблагодарил горожан и губернатора "за понимание и поддержку"

  1. Новости
В четверг, 3 марта, глава Калининграда Александр Ярошук начал свой рабочий день с проверки работы общественного транспорта. Он лично убедился, что после вчерашнего коллапса на линию вышли все автобусы, сообщает городская пресс-служба.
 
"Хотел бы сказать отдельное спасибо губернатору Николаю Николаевичу Цуканову и областному правительству, которые в течение суток вместе с нами регулировали ситуацию. Вчера мы трижды встречались в правительстве с перевозчиками и объясняли свою позицию, и в итоге нашли компромисс", - прокомментировал глава Калининграда Александр Ярошук.
 
По словам градоначальника, у перевозчиков, не подписывавших дополнительные соглашения, аргумент был один: необоснованная новая маршрутная сеть, по которой будет проводиться конкурс на заключение договоров на пассажирские перевозки.
 
"Эту сеть разработали не чиновники, а научный институт, и от ошибки здесь никто не застрахован. Мы готовы сесть за стол переговоров с перевозчиками и корректировать её. Хочу извиниться перед калининградцами за доставленные неудобства и сказать большое спасибо за поддержку. Спасибо, дорогие земляки, за понимание ситуации. Хочу вас всех заверить, что мы в этом году купим 100 новых автобусов, которые появятся на улицах нашего города этим летом", - заверил Ярошук.
 
Он подчеркнул, что не только муниципалитет, но и частные перевозчики, которые намерены участвовать в конкурсе, должны обновлять подвижной состав.