11:17

Калининградцы предлагают подвозить друг друга, пока не ходят автобусы

  1. Новости
Из-за отсутствия большого количества общественного транспорта на маршрутах в Калининграде многие горожане испытывают трудности с тем, чтобы добраться утром на работу. Автомобилисты предлагают подвозить пешеходов. Сообщения об этом появляются в соцсетях, в частности в группе Клопс.Ru "ВКонтакте".
 
"Готова помочь! Утром еду с ул. Клинской (Муромская) по Аллее Смелых — новый мост — Московский пр-т до магазина "Гранит и Мрамор". Выезжаю в 7:10-7:15!", — пишет одна из автомобилисток.
 
"От Генерала Толстикова до Невского завтра в 8 утра выезжаю, кому надо — пишите, двоих возьму)", — предлагает тут же другой водитель.
 
"Еду в 8 утра из п. А. Космодемьянского на ул. Озёрную через Сельму, могу подвезти))", — сообщает ещё одна жительница Калининграда.
 
"Готова помочь: еду со Шпандина на Московский проспект, выезжаю в 6:45)", — отмечает автомобилистка.
 
"Ялтинская, 4 — "Акрополь", выезжаю в 9:15-9:20", — лаконично сообщает калининградский автолюбитель.
 
"Еду завтра утром с Чкаловска через Победу, через Портовую на Камскую, кому нужно, пишите в лс, подброшу", — оставил комментарий ещё один автомобилист.
 
Таких сообщений очень много.
 
Клопс.Ru объявляет акцию "Подвези безлошадного". Если вам стало проблематично добираться из своего района на общественном транспорте или, напротив, вы готовы подвезти своего соседа — пишите об этом в комментариях к этой статье и в нашей группе ВКонтакте, а также в мессенджере Telegram (вступить в группу можно по этой ссылке).   
 
Напомним, 2 марта многие частные автобусы не вышли на маршруты, так как у перевозчиков закончился срок соглашений о работе.
 
Клопс..Ru ведет прямую трансляцию о ситуации с общественным транспортом в Калининграде.