Правительство Калининградской области дало поручение построить временные дороги от съездов со Второй эстакады к стадиону на Острове. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
"Правительство Калининградской области и генеральный подрядчик плотно взаимодействуют. Достигнуто полное понимание, идёт согласованная работа на стройплощадке. Даны поручения по строительству временной дороги от съездов с эстакадного моста до стадиона для создания оптимальных условий по доставке грузов к объекту", — рассказал губернатор Николай Цуканов во время рабочего выезда на Октябрьский остров по вопросам строительства объектов к чемпионату мира по футболу 2018 года.
В настоящий момент заканчивается забивка свайного поля, ежесуточно бетонируются ростверки и фундаментная плита стадиона. На площадку завозят металлоконструкции, которые начнут монтировать в ближайшую неделю.
Цуканов велел строго контролировать завоз песка и состояние региональных дорог. Ранее дорога на Янтарный была разбита грузовиками с песком.