14:19

Власти придумывают, как разгрузить улицы после закрытия моста на ул. Суворова

  1. Новости
Власти Калининграда совместно с ГИБДД придумывают, как разгрузить улицы после закрытия в декабре 2015 года моста на улице Суворова. Путепровод будет перекрыт в течение 11 месяцев.
 
Чтобы избежать прогнозируемых заторов, сейчас активно прорабатываются вопросы организации объездных путей. Об этом шла речь на заседании комиссии горсовета по развитию дорожно-транспортного комплекса.
 
По словам руководителя дорожно-транспортного управления городской администрации Вадима Головачёва, после закрытия автомобилисты смогут воспользоваться двумя путями объезда закрытого путепровода, в частности, по ул. Киевской и Портовой.
 
"На Портовой уже начались подготовительные работы, улучшают дорожное покрытие", — отметил Головачёв.
 
Также на комиссии обсуждался вопрос установки светофора у двухъярусного моста и организации сквозного проезда по улице Узловой.
 
"Сейчас там как таковой дороги нет, но если выровнять грейдером, то там смогут проехать машины и затрат не потребуется", — заявил инспектор дорожного надзора городского отдела ГИБДД Кирилл Пантелеев.
 
Стоит отметить, что в рамках проекта Клопс.Ru "Сам себе гаишник", калининградцы также предлагают свои варианты организации объездных путей и маршрутов.