21:33

В ночь с 14 на 15 октября перекроют движение с улицы Черняховского на площадь Василевского

  1. Новости
В Калининграде в ночь с 14 на 15 октября на три недели закроют движение с улицы Черняховского на площадь Василевского. Об этом Клопс.Ru сообщили в подрядной организации ДСП, которая осуществляет работы по реконструкции дорожной развязки.
 
Ремонт продлится, ориентировочно, до 7-8 ноября. После этого пройдут работы по стыковке дорожного полотна на новой круговой развязке площади Василевского и улицы Невского.
 
Улицу Черняховского закроют, потому что предстоит прокладка инженерных коммуникаций, главным образом водопровода. Кроме этого, там запланированы работы по перекладке телефонных сетей, установке опор, а также прокладке трамвайных путей. После перекрытия сквозного движения строители вскроют дорожное полотно и произведут необходимые работы по замене коммуникаций и прокладке водовода.
 
Напомним, региональная Госавтоинспекция разработала схему движения транспорта на время реконструкции площади Василевского. Автомобилистам, следующим по улице Черняховского, придётся сворачивать на улицу Клиническую, а далее — на 9 Апреля.
 
Сегодня также закрыли движение транспорта по правой крайней полосе на улице Невского и у Музея янтаря.