16:30

В Балтийске откроется аквапарк для моряков

  1. Новости

В Балтийске открывается новый культурно-оздоровительный комплекс «Прибой». В торжественной церемонии примут участие директор Федерального агентства специального строительства генерал армии Николай Аброськин и командующий Балтийского флота вице-адмирал Виктор Мардусин. Как сообщает пресс-служба Балтфлота, культурно-оздоровительный комплекс возведен в Балтийске для военных моряков, членов семей военнослужащих, жителей, гостей города по инициативе и по поручению Президента России специалистами Федерального агентства специального строительства (Спецстрой России).

Над проектом комплекса «Прибой» по заявке ФГУП «Калининградский морской проектный институт МО РФ» трудился известный калининградский архитектор Василий Британ. По его проекту ранее был построен и сдан в эксплуатацию оздоровительный центр для моряков-подводников Тихоокеанского флота.

На первом этаже здания - вестибюль, боулинг, бильярдная и разного рода технические помещения. На втором - аквапарк с 25-метровым бассейном, гидромассажным и детским бассейнами, водными горками с тобогганом снаружи здания. Также на втором этаже находится универсальный спортивный зал, в котором предусмотрено 150 мест для зрителей, и тренажерный зал. На третьем – кафе и административные помещения. Вся территория вокруг комплекса благоустроена с использованием современных элементов уличного дизайна. Появились вымощенные красивой плиткой тротуары, изящные светильники и флагштоки. Продуман и транспортный вопрос. Во-первых, предусмотрена автостоянка на 115 мест. При этом проезды на нее для посетителей и машин хозяйственного обслуживания разделены. Во-вторых, для организации движения сделана кольцевая транспортная развязка.