18:17

Определена программа Всероссийского Интернет-марафона в Калининграде

  1. Новости

Как сообщал ранее «Клопс.Ru», 16 июня в комплексе «Рыбная деревня» пройдут мероприятия Северо-Западного этапа Всероссийского Интернет-МАРАФОНА`2008. В его рамках состоится серия бесплатных мастер-классов с участием ведущих российских экспертов в области интернет-технологий.

Работа мероприятий начнётся с пленарного заседания, которое откроет исполнительный директор Регионального общественного Центра интернет-технологий (РОЦИТ) Сергей Плуготаренко. Он выступит с докладом на тему: «Рунет сегодня: цифры, факты, события, прогнозы».

Далее участники мастер-классов услышат выступления специалистов РОЦИТ, компаний «1С-Битрикс», RU-CENTER, Лаборатории Касперского, Softkey. Будут затронуты следующие темы:

  • «Правовые вопросы в интернете. Домены и хостинг», «Информационная безопасность в Сети». Ведущие: Андрей Воробьев (RU-CENTER) и Андрей Ярных (Лаборатория Касперского).
  • «Веб-разработки. Веб-сайт как сервис: бизнес и технологии». Ведущие: Наталья Грихина (1С-Битрикс), Алексей Бояринцев (CursorMedia), Евгений Нургазизов (Westpower).
  • «Стартапы и поиск инвестиций: региональная специфика». Ведущая: Татьяна Цветкова (SoftKey)
  • «Чего Рунету не хватает и что Рунету угрожает – 10 проблем, мешающих развитию Рунета». Ведущие: Сергей Плуготаренко (РОЦИТ) и Дмитрий Зарицкий (ТИС Диалог)

Ознакомиться с подробной программой и зарегистрироваться можно на сайте http://www.internetmarafon.ru. Последний день регистрации - 10 июня 2008 года.

Организаторами мероприятий выступают Региональный общественный Центр интернет-технологий (РОЦИТ) и компания 1С-Битрикс. Патронат Всероссийскому Интернет-МАРАФОНУ оказывает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.