18:07

В Калининграде потратят больше 6 млн руб- на межевание земель

  1. Новости

На межевание земельных участков под многоквартирными домами и муниципальными объектами в этом году из городского бюджета выделяется почти втрое больше средств, чем в 2007 - м. По сообщению пресс-службы администрации Калининграда, в феврале пройдёт первый открытый конкурс по отбору подрядчика на межевание земельных участков в границах Калининграда в 2008 году. На нём будут разыграны два лота по три миллиона рублей. Техническое задание одного предусматривает выполнение работ по формированию земельных участков и постановке их на государственный кадастровый учет в Центральном и Ленинградском районах. Таким образом первый лот составляет 6 млн рублей.

Второй лот включает межевание земель в Октябрьском, Балтийском и Московском районах. Здесь на подрядчика будет также возложен большой объём работ: комплексные инженерно-геодезические изыскания, создание инженерно-топографических планов территорий, разработка проектов территориального землеустройства.

По словам начальника отдела комитета муниципального имущества  Зинаиды Гущиной, эта работа позволит сформировать земельные участки под многоквартирными жилыми домами и объектами муниципальной собственности. Принимаемые меры увеличат поступления от земельного налога в бюджет города. Так что средства, вложенные в межевание, себя оправдают.