18:23

Прокуратура выясняет обстоятельства гибели 17-летнего учащегося морского колледжа в Калининграде

  1. Новости

Трагедия со смертельным исходом произошла в здании общежития Калининградского морского рыбопромышленного колледжа по улице Морской, 3. При довольно нелепых обстоятельствах погиб 17-летний курсант этого учебного заведения.

"По предварительным данным следствия, компания парней собралась в одной из комнат, - рассказали в милиции. – Вполне возможно, юноши выпивали – этот вопрос сейчас уточняется".

Потом, уже глубокой ночью одного из учащихся решили отправить в "самоволку" - законное увольнение получить не удалось. Спустили с третьего этажа на пожарном рукаве. А когда парень вернулся и его стали втаскивать обратно, то в процессе действия каким-то образом задушили. Случайно, конечно. По крайней мере, пока нет никаких оснований полагать, что это было преднамеренное убийство.

Обстоятельства происшествия сейчас выясняет прокуратура. Однако, по нашей информации, в Калининграде это уже не первая подобная трагедия. Несколько лет назад практически точно таким же образом отправился в мир иной студент одного из местных вузов.