20:00

Садисты из Светлого сделали мишенью бездомную кошку и к тому же сломали ей позвоночник

  1. Калининград

В Светлом живодёры несколько раз стреляли в бездомную кошку. Об этом «Клопс» рассказала руководитель приюта для животных-инвалидов Анна Брылевская. 

На днях жительница Светлого привезла раненую кошку в калининградскую ветклинику. Женщина рассказала, что усатая восемь лет жила во дворах, никому плохого не делала, люди её подкармливали. А недавно увидели, что она ползает на передних лапах и не может встать. 

«Я ахнула: помимо свежего пулевого отверстия на рентгене нашли ещё несколько пуль в голове и лапах. Некоторые уже закальцинировались. Получается, что в неё стреляли не один раз, а систематически. Кроме того, был застарелый перелом позвоночника, явно от удара. Спасшая мурлыку женщина предполагает, что её ударила старуха-соседка, которая ненавидит котов. Казалось бы, за 15 лет я видела столько покалеченных животных, что уже ничем и не удивишь. Но человеческая жестокость поражает каждый раз», — возмущается Брылевская. 

Операция прошла успешно, заодно усатую стерилизовали. Фото: Анна Брылевская

Кошка оказалась ласковой: лежала на столе полуживая, но мурлыкала и тёрлась об руки. Кошечку прооперировали, достали пулю, животное стерилизовали. Чувствует себя неплохо, но врачи пока оценивают её состояние как тяжёлое. 

«Сейчас она в стационаре, а у нас опять космический долг по ветклинике — 75 тысяч рублей. Сейчас в стационаре четыре кота — одного прооперировали сегодня, два ждут операции в субботу. Долг за корм — 50 тысяч, а впереди оплата аренды», — Брылевская добавляет, что приюту очень нужна помощь для подстреленной кошки и остальных питомцев. 

Чем занимается приют, читайте в телеграм-канале «Дома для одиноких кошек». Помочь переводом на карту Сбербанка 5336 6901 5431 1395, которая привязана к телефону +79114954185 (Евгения Викторовна).