Астролог рассказал, каким болезням подвержены знаки зодиака  - Новости Калининграда
Астролог рассказал, каким болезням подвержены знаки зодиака
13:35
13:35

Астролог рассказал, каким болезням подвержены знаки зодиака

  1. Зодиак
Астролог рассказал, каким болезням подвержены знаки зодиака  - Новости Калининграда

У каждого знака зодиака есть уязвимые места в плане здоровья. На что стоит обратить внимание, рассказал «Москве 24» астролог Александр Зараев.

Овны

У представителей этого знака проблемы возникают в области головы. Это могут быть заболевания глаз, зубов, инсульты. Овнам также стоит беречь лёгкие.

Тельцы

Тельцам необходимо уделять внимание области шеи: возможны воспаления миндалин, заболевания щитовидной железы. У представителей этого знака есть ещё одно слабое место — толстый кишечник. Высок риск возникновения в нём полипов, спазмов и других проблем.

Близнецы

У Близнецов в астромедицине слабым звеном считается зона предплечий, плеч и бронхов. У людей этого знака зачастую случаются нервные расстройства, горловые спазмы. Могут также возникнуть проблемы с желудком и поджелудочной железой, отметил астролог.

Раки

Представители этого знака подвержены болезням в области селезёнки, поджелудочной железы, в районе печени. По мнению астролога, у них часто развивается диабет, возникают проблемы, связанные с неправильным усвоением пищи.

«К тому же у них недостаточно подвижна лимфатическая система, поэтому токсины не всегда вовремя покидают тело. Чтобы её разогнать, Ракам необходимо делать физические упражнения, но они нередко ленятся», — уточнил Зараев.

Львы

Львам необходимо следить за работой сердца и тренировать позвоночник. Для них очень важна динамика и правильное дыхание.

Девы

У Дев слабое звено в организме — тонкий кишечник, поэтому проблемы зачастую возникают из-за плохого усвоения пищи. Возможны также кожные аллергии. 

«Кроме того, у Дев часто бывают мышечные спазмы, особенно перед сном. Это напряжение надо снимать», — подчеркнул астролог.

Весы

У людей этого знака проблемы чаще всего возникают в районе поясницы, почек и в верхней части органов малого таза. Они также имеют достаточно тонкие кожные покровы и часто сталкиваются с кожными аллергиями и прочими высыпаниями, пояснил Зараев.

Весам важно соблюдать диету, учиться правильно дышать, вовремя расслабляться, соблюдать распорядок дня. Необходимо помнить, что любые нервные напряжения могут приводить к спазмам в нижней части тела.

Скорпионы

У Скорпионов уязвима зона органов малого таза. У женщин проблемы часто связаны с маткой, у мужчин — с предстательной железой. В зоне риска находятся надпочечники.

Стрельцы

Стрельцы чаще всего страдают от застоя желчи, желчных камней, проблем с печенью и сердцем. «Особенно если они не проявляют себя динамично. Им надо больше двигаться, иначе начинаются сбои», — предупредил астролог.

Козероги

Проблемная зона Козерогов — суставы, связки, кости. У представителей этого знака часто встречается остеопороз, рано начинаются проблемы из-за кальцинирования сосудов. Астролог советует делать массажи, посещать баню и много гулять.

Водолеи

У представителей этого знака слабые места — голени и желчный пузырь. Они также страдают от варикозного расширения вен. «Но проблем можно избежать, если чаще ходить босиком, приседать», — отметил астролог.

Рыбы

Рыбы обычно сталкиваются с проблемами в зоне ступней. У них часто образуются различные доброкачественные опухоли, появляются сбои из-за неправильной работы эндокринной системы, могут развиваться заболевания печени. А ещё они нередко страдают от психопатических расстройств, навязчивых идей, фобий, заключил Зараев.

Тамара Глоба рассказала, чего ждать от начала июня.