17:41

В Калининграде грабитель отобрал у 84-летней пенсионерки сумку с 80 тыс. рублей (видео)

  1. Видео
0:00
/
1:07

В Калининграде задержали 30-летнего мужчину, который ограбил пенсионерку. Об этом сообщила руководитель пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

Злоумышленник выследил на Машиностроительной одинокую 83-летнюю женщину, зашёл следом за ней в подъезд и попытался отобрать сумку. Пенсионерка подняла шум, который привлёк внимание соседей и спугнул грабителя. Спустя полчаса на ул. Олега Кошевого подозреваемый, действуя по предыдущему сценарию, завладел сумочкой 84-летней местной жительницы. Его добычей стали 80 тысяч рублей.

«Молодой мужчина уже имел проблемы с законом имущественного характера. Но в настоящее время жертвами его преступных слежек и нападений становились самые беспомощные и слабые. По горячим следам 30-летний фигурант был задержан и арестован в рамках уголовного дела. Похищенное, к счастью, найдено и возвращено напуганной женщине», — рассказала Поставничая.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабёж»). Подозреваемый заключён под стражу. Проверяется его причастность к аналогичным преступлениям.

В Калининграде задержали грабителя, который нападал на пенсионерок. Пресс-служба УМВД России по Калининградской области