10:13

"Лишь бы не заразить близких": калининградец рассказал о том, как переболел коронавирусом (видео)

  1. Видео
0:00
/
0:55
Калининградский моряк привёз коронавирус из рейса. Видео: "Клопс"

Калининградский судомеханик Василий Савич переболел коронавирусом, вернувшись из семимесячного рейса в Намибию. Он рассказал "Клопс", что происходило с ним во время болезни. История Василия — в новом выпуске проекта "Клопс" "Что происходит?".

Из Намибии мужчина вернулся в июле и сразу отправился на двухнедельный карантин. Через три дня Василий почувствовал лёгкое недомогание, но списал это на длительный перелёт, который занял почти сутки. Позже выяснилось, что у его коллеги обнаружили COVID-19. Василий решил самостоятельно сдать анализ. Получив положительный результат, он сделал КТ, которая выявила пневмонию с 20% поражением лёгких. Мужчина сам поехал Инфекционную больницу, куда его позже госпитализировали. 

Лишь бы не заразить близких", — таким был главный страх Василия. 

В этом же выпуске врач инфекционист первого боксированного отделения Инфекционной больницы Екатерина Захар рассказала, что нужно делать на начальном этапе заболевания.

Первым своей историей в рамках проекта "Что происходит?" поделился председатель совета директоров "Спар-Калининград" Олег Пономарёв. Второй героиней стала журналистка Вероника Николаева.