16:57

В Правдинске 74-летняя женщина сумела вовремя отменить перевод мошенникам на 189 тыс. рублей (видео)

  1. Видео
0:00
/
1:03

В Правдинске 74-летняя местная жительница смогла отменить перевод мошенникам на 189 тысяч рублей. Всю сумму женщина, поддавшись на уловки злоумышленников, оформила в кредит. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Пенсионерке позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, заявил, что кто-то оформил на неё кредит. Для отмены заявки и погашения долга якобы нужно было сообщить коды из двух сообщений. Женщина выполнила все требования и только после этого вспомнила предупреждение участкового о телефонных мошенниках. Потерпевшая позвонила в банк на горячую линию. Оказалось, что когда женщина сообщила аферисту первый код, она оформила на себя кредит, а с помощью второго перевела взятые в долг 189 тысяч рублей на счёт злоумышленника. Благодаря тому, что жительница Правдинска быстро сориентировалась и сообщила о произошедшем, настоящие сотрудники банка заблокировали операции и закрыли кредит.

Полицейские проводят проверку и устанавливают личность злоумышленников. В пресс-службе УМВД региона напомнили: если вам звонят и представляются сотрудниками банков — кладите трубку и сами обращайтесь на горячую линию.