11:14

В Калининграде открылся бесплатный обучающий онлайн-курс для начинающих предпринимателей

  1. Видео

Предприниматели из Калининграда и других регионов России могут пройти бесплатный курс обучения "Мой Бизнес. Старт" и получить сертификат. Образовательная программа для бизнесменов создана фондом "Центр поддержки предпринимательства Калининградской области" и РБК18+ Калининград.

В десяти видеолекциях ведущие региональные эксперты в области права, менеджмента, образования, продвижения и других сфер, важных для организации и раскрутки своего дела, в доступной форме пошагово объясняют, как лучше организовать свое дело, зарегистрировать компанию, набрать команду, правильно заключать соглашения, другие актуальные вопросы для бизнеса.

"Система инструментов поддержки предпринимательства постоянно развивается. И такие обучающие программы — одна из ее важных составляющих", — отметил министр экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области Дмитрий Кусков.

Он подчеркнул, что появление новых предпринимателей и популяризация бизнеса — цель нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Курс можно пройти в любое время и в любом месте, где есть возможность выйти в интернет, прослушать короткую лекцию и ответить на несколько вопросов теста. В помощь обучающимся каждый лектор составил подробную презентацию, выделил главные тезисы своего выступления и дал подробный список литературы по теме блока.

По завершении обучения, если слушатель набрал больше 45 баллов, он сможет получить сертификат о прохождении курса от фонда "Центр поддержки предпринимательства Калининградской области".

Курс будет интересен и тем, кто только задумывается об открытии своего бизнеса, и тем, кто уже работает на рынке, но думает о расширении и увеличении доли рынка как в регионе, так и за его пределами. Начать обучение и прослушать первую лекцию можно здесь.

На правах рекламы