20:55

В Зеленоградском районе автомобиль после столкновения с деревом упал на бок, прошёл юзом и встал на колёса (видео)

  1. Видео
В Зеленоградском районе автомобиль после столкновения с деревом упал на бок, прошёл юзом и встал на колёса (видео) - Новости Калининграда | Фото: кадр записи видеорегистратора
Фото: кадр записи видеорегистратора

В Зеленоградском районе легковушка на прямом участке дороги столкнулась с деревом и упала на бок. Автомобиль прошёл юзом, а затем перевернулся  на колёса. Инцидент 9 июня снял видеорегистратор одной из попутных машин. Ролик выложен в группе “Сообщество автомобилистов калининграда и области” в соцсети “Вконтакте”.

На кадрах видеозаписи видно, как авто внезапно уходит со своей полосы на встречку и летит прямо в дерево. Чудом водитель успевает уклониться от прямого столкновения, машина задевает ствол по касательной. 

В комментариях к видео пользователи высказывают предположение, что человек за рулём уснул. Большинство сошлось во мнении, что водитель “в рубашке родился”. Автор ролика не сообщает, пострадал ли кто-либо в происшествии.

В минувшие выходные на дороге между посёлками Чехово и Марийское в Багратионовском районе Volkswagen Passat врезался в дерево и загорелся. Девушку-водителя выбросило через лобовое стекло, она скончалась на месте происшествия. По данным полиции, погибшую мог отвлечь от дороги телефон.