17:42

История жестоких убийств Юрия Савина в новом эпизоде "ПодкаСТ.105 — Приговор на пожизненное"

  1. Спецпроекты
0:00
/
1:15
История жестоких убийств Юрия Савина в новом эпизоде "ПодкаСТ.105 — Приговор на пожизненное" - Новости Калининграда | Кадр оперативного видео / Юрий Савин на следственном эксперименте
Кадр оперативного видео / Юрий Савин на следственном эксперименте

В новом эпизоде подкаста речь пойдёт про убийцу, который в 2015 году был осуждён пожизненно. Юрий Савин, 1971 года рождения, на момент совершения преступлений жил в Светлом. Отсидевший 12 лет за убийства мужчина решил не останавливаться.

Декабрьским утром 2014 года в оперативную службу поступил звонок об обнаружении тела около памятника Бесселю, в двух шагах от центра города. Тело нашли на заброшенной территории. Было очевидно, что мужчину убили.

В составе следственной группы, прибывшей на место преступления, был молодой сотрудник Алексей Елисеев. На тот момент он работал в должности старшего следователя отдела по Ленинградскому району Калининграда. На его практике это преступление было действительно сложное.

Не найдя никаких зацепок и следов, через месяц, в январе 2015, был обнаружен ещё труп мужчины с очень похожим почерком убийства. Скрываться Савину пришлось недолго, потому что следователи знали, где его искать. И им удалось его поймать. 

Юрия Савина приговорили к пожизненному заключению. Выяснилось, что его криминальный путь начался совсем не с этой истории. В данный момент суд рассматривает его причастность ещё к нескольким эпизодам.

Слушайте новый выпуск "ПодкаСТ.105" — "Приговор на пожизненное". 

Внимание! Прослушивание в наушниках делает ощущения реалистичными.