21:23

Волейболистки калининградского «Локомотива» второй раз подряд стали чемпионками России

1. Репортажи
Волейболистки калининградского «Локомотива» второй раз подряд стали чемпионками России - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

Волейболистки калининградского «Локомотива» второй раз подряд стали чемпионками России. Игра в спорткомплексе «Янтарный» завершилась со счётом 3:2, сообщает корреспондент «Клопс».

Впервые за сезон арена дворца спорта на Сельме заполнилась практически под завязку. Поддержать свою команду из Свердловской области приехали и больше сотни фанатов «Уралочки».

Для нашей команды игра началась не совсем удачно — гости неожиданно повели 3:0. Догнать соперниц железнодорожницам удалось только в середине партии — 7:7. После хозяева стали постепенно отрываться и довели первый сет до победы 25:21.

Вторую партию «Локомотив» начал более уверенно, постоянно лидировал и довёл дело до логичной победы — 25:20.

На старте третьего сета калининградки в очередной раз немного отпустили соперниц, однако смогли догнать в самой концовке, имели матч-бол, но уступили — 26:28.

В четвёртой партии шла равная игра, но всё же «Уралочка» смогла взять верх — 25:20. Решающей оказалась пятая партия: здесь преимущество было на стороне нашей команды, которая победила со счётом 15:7, а с ним — в матче и серии в целом.