14:21

В Немане прокуратура требует 300 тысяч рублей для работницы, травмировавшей руку на производстве

  1. Происшествия
Фото: прокуратура Калининградской области

Неманская городская прокуратура подала иск в защиту прав местной жительницы, получившей травму на работе. Об этом сообщили в прокуратуре Калининградской области в четверг, 3 сентября.

В январе 2026 года женщина, работавшая у ИП оператором варочного цеха, травмировала руку при исполнении трудовых обязанностей. После проверки прокурор обратился в суд с требованием взыскать в её пользу компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей. Сейчас заявление находится на рассмотрении.

Кроме того, по выявленным нарушениям предпринимателя привлекли к административной ответственности. Соответствующие постановления вынес прокурор.

В пользу 12-летней девочки, которая споткнулась о кусок линолеума в ДОБ и сломала руку, взыскали 30 тысяч рублей.