В Зеленоградском районе директор фирмы получил муниципальные контракты на ремонт дорог и похитил из бюджета свыше 1,1 млн рублей. Об этом прокуратура Калининградской области пишет на своём сайте в понедельник, 31 августа.
Суд установил, что руководитель ООО «Благоустройство территорий асфальтобетоном» предоставлял заказчикам фиктивные документы о приобретении товаров и услуг у организаций — плательщиков НДС. На самом деле указанные компании в исполнении контрактов не участвовали.
Мужчину признали виновным по чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). По иску прокуратуры с него взыскали весь причинённый ущерб. Решение суда уже исполнено, деньги полностью вернули в бюджет.
В Балтийске отец и дочь — руководители фирмы — попались на махинациях с ремонтом улицы Школьной. По версии следствия, предприниматели получили из бюджета больше 1 млн рублей за работы, которых на самом деле не было.